Город Курганцы: «Кто собьет, тот и прав...»

Курганцы: «Кто собьет, тот и прав...»

В Кургане из-за благоустройства памятника танкистам срыли пешеходную дорожку на оживленном кольце

В Кургане исчезла пешеходная зона

В Кургане в ходе работ по благоустройству памятника танкистам на кольце улиц Коли Мяготина и проспекта Конституции рабочие срыли единственную пешеходную дорожку на оживленной магистрали. Теперь, чтобы пройти с проспекта Конституции до торгового центра «Гипер Сити», горожанам приходится выходить на проезжую часть, прямо под колеса несущихся с моста автомобилей.

Установленные флаги

Первое сообщение о случившемся появилось в группе «Инцидент Курган» в соцсети «ВКонтакте». Как передает корреспондент 45.RU, к моменту прибытия работы на данном участке были завершены, а автомобильная дорога оказалась расширена за счет пешеходной зоны, при этом альтернативных вариантов обхода для пешеходов так и не предусмотрели. В результате горожанам в прямом смысле приходится рисковать жизнью, выходя под колеса несущихся со стороны проспекта Конституции автомобилей. Опасности также добавляет тот факт, что автомобили спускаются с моста, многие из них резко выворачивают к парковке у ТРЦ «Гипер Сити».

Теперь главное — хороший вестибулярный аппарат

По словам жителей, для них стало удивлением то, что теперь, им придется ходить по дороге. Вместе с тем одна из жительниц призналась, та дорожка, что была ранее, больше напоминала тропинку, но теперь не стало и ее.

— Я понимаю, что мне приходится нарушать, но нас никого даже не спрашивали, как ходить удобней… Потому и получается, кто собьет — тот и прав, — высказалась женщина.

В свою очередь в администрации города Кургана сообщили, что о ситуации знают, и подчеркнули, что работы велись в рамках проекта «Безопасные дороги». Как сообщили в пресс-службе мэрии, существовавший переход не обеспечивал безопасность движения людей, в связи с чем в ближайшее время будет организован проход в другом месте.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем