Город Всё о коронавирусе Зауральца оштрафовали за нарушение обязательной самоизоляции

Зауральца оштрафовали за нарушение обязательной самоизоляции

Мужчина посчитал, что отрицательный тест на COVID-19 дает право сходить по личным делам

Результаты теста на коронавирусную инфекцию у мужчины были отрицательными, но он все равно должен был соблюдать двухнедельную самоизоляцию

Жителя Далматово оштрафовали за нарушение обязательной самоизоляции. Мужчина приехал в Зауралье из Москвы. В соответствии с решением оперативного штаба и постановлением губернатора он должен был в течение 14 дней соблюдать строгую самоизоляцию. Мужчину об этом предупредили сотрудники Катайского территориального отдела управления Роспотребнадзора и выдали постановление.

Но когда сотрудники ведомства пришли проверить соблюдение самоизоляции, зауральца по месту жительства не оказалось.

— Свои действия мужчина объяснил тем, что посчитал отрицательный результат теста на новую коронавирусную инфекцию смягчающим обстоятельством, дающим возможность отлучиться по личным делам, — рассказали в пресс-службе управления Роспотребнадзора по Курганской области.

Суд квалифицировал действия зауральца как нарушение законодательства «в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения, в период режима чрезвычайной ситуации или при возникновении угрозы распространения заболевания». Мужчину оштрафовали на 15 тысяч рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем