RU45
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Кургане

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

1 м/c,

с-з.

756мм 88%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город В Кургане вырубят деревья на проспекте Машиностроителей

В Кургане вырубят деревья на проспекте Машиностроителей

Это необходимо для обустройства ливневой канализации

Деревья признаны аварийными

В Кургане на проспекте Машиностроителей между улицами Промышленной и Химмашевской вырубят деревья. Это необходимо, чтобы обустроить ливневую канализацию во время реконструкции моста ЖБИ.

Старые клены и тополя снесут на участке до асфальтового тротуара, поскольку они растут прямо над ливневкой. Без вырубки деревьев работы выполнить будет нельзя, отметил руководитель проекта по реконструкции путепровода, заместитель технического директора «Курганстальмоста» Александр Белобородов.

— Все деревья заранее были обследованы специалистами; получено разрешение на их удаление. Помимо того, что они произрастают в зоне производства работ, деревья находятся в угнетенном состоянии, некоторые являются аварийными — имеют сильный уклон, усохшие ветви, у некоторых нет твердого основания. Кроме того, ветви деревьев опутывают провода, — добавили в пресс-службе мэрии Кургана.

Без сноса деревьев будет нельзя сделать ливневку

Работы по перекладке сетей ливневой канализации начнутся в ближайшее время. Планируется заменить старую трубу, оформить новые ливневые колодцы, переустроить сеть водопровода на всем участке.

— Старая ливневая канализация не справляется, а на некоторых участках и вовсе не работает. В период ливневых дождей топит прилегающую территорию, вода стоит, не уходит, — напомнил Александр Белобродов.

Реконструкция моста ЖБИ идет в плановом режиме. Сейчас ведутся бетонные работы, собираются опоры для монтажа пролетного строения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем