RU45
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Кургане

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

2 м/c,

вос.

765мм 61%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Всё о коронавирусе «И пуст бюджет, и пуст карман»: губернатор Курганской области написал стихи о коронавирусе

«И пуст бюджет, и пуст карман»: губернатор Курганской области написал стихи о коронавирусе

Вадим Шумков попросил людей «не искать соринку в чужом глазу и не доводить ситуацию до абсурда»

Вадим Шумков заверил зауральцев, что в магазин ходит в маске, «как и остальные»

Губернатор Курганской области на своей странице в Instagram в стихах рассказал про особенности карантина в Курганской области. На вопрос подписчицы о том, когда в регионе откроются кафе, Вадим Шумков ответил стихами:

— Роспотребнадзор занимается этим. Чтоб не получилось: «Вокруг бардак, везде обман. В глазах тоска, в душе обида. И пуст бюджет, и пуст карман в засилье масок и ковида».

Там же глава региона рассказал подписчикам про особенности противоэпидемиологических мероприятий, проводимых в Курганской области, напомнив, что с 15 июня в Зауралье действует строгий масочный режим. Несмотря на это, сам Вадим Шумков часто оказывается на публике без маски. Зауральцы недоумевают: почему они должны ходить в маске, а губернатор — нет. Вадим Шумков на своей странице в Instagram ответил и на этот вопрос.

— Потому, входя в магазин или иной подобный объект, маску надеваю, как и остальные. Пример показываю простой — не искать соринку в чужом глазу и не доводить ситуацию до абсурда, — добавил Вадим Шумков.

Также губернатор пояснил изменения правил въезда в регион. С 20 июня границы открыты, приехать в Курганскую область может любой желающий. Только приезжающим из Москвы, Московской области, Санкт-Петербурга, ХМАО, ЯНАО, Якутии и Мурманской области нужно либо иметь справку об отрицательном тесте на коронавирусную инфекцию, либо соблюдать двухнедельную самоизоляцию.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

Вадим Шумков отметил, что, принимая весной решение о закрытии границ, исходили из того, что в регионе живет много пенсионеров и людей из групп риска, а также из-за неготовности системы здравоохранения к резкому наплыву больных COVID-19.

— Нужно было время, чтобы оценить степень угрозы, сосредоточиться на главном, закупить оборудование и медикаменты, обучить людей и специалистов. Главная цель с такой структурой населения и медициной — сделать всё для снижения количества летальных исходов.Пока на территории нашего транзитного субъекта не зарегистрировано ни одного летального случая по причине коронавирусной инфекции, — пояснил Вадим Шумков.

Сейчас увеличилось количество случаев бессимптомного протекания болезни, начался сезон отпусков и увеличился поток людей, проезжающих транзитом через регион к месту отпуска или работы. Поэтому оперативный штаб принял «соответствующее решение», отметил губернатор.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем