Город Дороги и транспорт Сбили велосипедиста В центре Кургана отечественная легковушка насмерть сбила ребенка

В центре Кургана отечественная легковушка насмерть сбила ребенка

Мальчик попытался проскочить проезжую часть на велосипеде

Фотография с места ДТП

В Кургане ребёнка на велосипеде насмерть сбил водитель «Лады Гранты».

Как сообщают очевидцы, трагедия произошла вечером 25 июня в районе ТЦ «Пушкинский». Мальчик около 10 лет попытался переехать дорогу на велосипеде.

Накануне шокирующее видео с последствиями ДТП появилось в группе «Типичный Курган» во «ВКонтакте»

Как рассказали 45.RU жители, ставшие свидетелями аварии, около 8 часов вечера 10-летний мальчик выехал на проезжую часть на велосипеде на перекрестке улиц Гоголя и Криволапова. Водитель автомобиля «Лада Гранта» не успел отреагировать и совершил наезд на ребенка. В результате ДТП ребенок ударился головой об асфальт и скончался на месте до прибытия скорой.


По словам свидетелей, на место прибыла мать погибшего мальчика, от увиденного женщине стало плохо и ей понадобилась медицинская помощь.

В ГИБДД по Кургану 45.RU сообщили, что авария произошла накануне, 25 июня, в 19:55 в районе дома № 18 по улице Пушкина.

33-летний водитель за рулём автомобиля «Лада Гранта» ехал по улице Пушкина со стороны улицы Свердлова в направлении улицы Криволапова и сбил 10-летнего велосипедиста, который двигался по улице Луговой со стороны Шевелёвки в направлении дома № 2 по улице Зорге. Велосипедист проезжал улицу Пушкина в прямом направлении по ходу движения отечественной легковушки.

От полученных в аварии травм велосипедист скончался на месте происшествия до приезда скорой помощи. По факту ДТП проводится доследственная проверка, обстоятельства трагедии выясняются.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем