RU45
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Кургане

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

1 м/c,

с-з.

756мм 88%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Зауральцы заваливают мусорные площадки крупными строительными отходами

Зауральцы заваливают мусорные площадки крупными строительными отходами

«Чистый город» вывозить их не может и просит обращаться в другие организации

В Зауралье с наступлением лета и началом сезона ремонтов мусорные площадки покрылись крупногабаритным мусором, который «Чистый город» вывозить не может

Жители Курганской области сваливают крупный строительный мусор в контейнеры и на площадки. Проблема обострилась с наступлением лета, когда многие зауральцы начали делать ремонт в квартирах, сообщили 45.RU представители регионального оператора «Чистый город».

В своей группе во «ВКонтакте» они рассказали, что пластиковые евроконтейнеры не выдерживают вес строительных отходов, к которым относятся: кирпич, грунт, сколы асфальта, бетона и железобетона, шифера, отходы битума и рубероида, древесины и керамзитбетона, бой керамической плитки, лакокрасочные отходы, асбест и так далее. Из-за такого мусора есть вероятность повреждения транспорта, предупреждает регоператор.

Чтобы избавиться от строительных отходов, в «Чистом городе» зауральцам советуют обращаться в свою управляющую организацию либо в компанию, которая имеет лицензию на вывоз такого мусора. В Кургане этим занимается, к примеру, организация «Новый Ресурс», а также частники с грузовыми автомобилями, которые заключают договоры с полигонами на вывоз строительного, медицинского и других видов отходов, которыми не занимается «Чистый город», пояснили в компании.

Ценники вывоза крупного строительного мусора 45.RU сообщили в организации «Новый ресурс». По словам работницы предприятия, они готовы предоставить восьмикубовый бункер для накопления отходов на сутки, куда мусор жители складывают самостоятельно. Также для вывоза отходов имеется грузовая машина, которая собирает мусор при помощи манипулятора. Стоимость этих услуг — 3,5 тысячи рублей. В компании предупредили, что сейчас бункеры на сутки пользуются большим спросом у дачников, поэтому их временно может не быть в наличии.

Регоператор также пояснил, что более мелкий мусор, оставшийся после бытового ремонта (к примеру, ободранные обои, поломанные доски), транспорт «Чистого города» вывезти может, если эти отходы упакованы в компактные мешки.

Представители «Чистого города» также упомянули в своей группе во «ВКонтакте» о том, что со следующего года планируется работа мусоросортировочных комплексов, о которых до этого сообщал 45.RU. Подробности открытия указанных комплексов регоператор сообщать не стал.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем