Город

В мэрии Кургана подготовили инструкцию для открытия уличных кафе

Чиновники обещают, что все бюрократические процедуры займут неделю

Первые заведения на улице уже начали работать

В Кургане с 30 июня разрешили работать летним уличным кафе, также заведения общепита могут открыть на улице террасы или веранды. Работать они должны с соблюдением санитарных правил:

  • на входе у посетителей обязательно бесконтактно измерять температуру;

  • руки обрабатывать антисептиком;

  • расстояние между столами должно быть не менее полутора метров;

  • за одним столиком может быть не более четырех посетителей;

  • обслуживать клиентов официанты должны в одноразовых перчатках.

Вместе с тем соблюдение санитарных норм не единственное условие для открытия уличный точек общественного питания. Департамент экономического развития, предпринимательства и торговли администрации Кургана напоминает предпринимателям, что необходимо еще подготовить пакет документов:

  • если кафе располагается на муниципальном земельном участке или на землях, государственная собственность на которые не разграничена, необходим договор предоставления торговой площадки для организации летнего кафе;

  • если участок земли находится в собственности или аренде у физического или юридического лица, нужна выписка из протокола заседания комиссии о согласовании размещения летнего кафе.

Заявка на размещение летних кафе подается в многофункциональный центр.

— Учитывая сжатые сроки и актуальность вопроса открытия летних кафе в городе, департамент экономического развития, предпринимательства и торговли администрации города Кургана готов сократить сроки оформления договоров и выписок о согласовании размещения летнего кафе до одной недели, — сообщили в пресс-службе мэрии.

Кроме того, департамент экономического развития, предпринимательства и торговли города готов предоставить предпринимателям консультации по вопросам открытия уличных кафе, веранд и террас. Дополнительную информацию можно получить по телефону: 42-84-83.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем