Город Мэрия Кургана одобрила выдачу кредита, чтобы погасить долги по зарплате в МУП «Бытовые услуги»

Мэрия Кургана одобрила выдачу кредита, чтобы погасить долги по зарплате в МУП «Бытовые услуги»

Взамен Якова Сидорова руководителем бань станет депутат Максим Пивоваров

Максиму Пивоварову предложили возглавить курганские бани

Администрация Кургана договорилась с МУП «Бытовые услуги», работники которого в пятницу осаждали приёмную мэра из-за долгов по зарплате.

В своей официальной группе во «ВКонтакте» мэрия сообщила, что выдано положительное заключение о целесообразности совершения крупной сделки на получение кредита МУП «Бытовые услуги». По документу МУП сможет взять кредит в банке и на эти деньги погасить долги по зарплате перед работниками. Документ заместителю директора курганских бань Максиму Пивоварову, сменившему Якова Сидорова на этом посту, был вручен сегодня в 14:07.

Соответствующее постановление уже подписано властями Кургана.

— Глава города Кургана Андрей Потапов подписал постановление о согласовании МУП «Бытовые услуги» кредитного соглашения с ПАО «Банк "ВТБ"». Экземпляр документа заместитель директора департамента ЖКХ Андрей Благинин вручил представителю курганских бань, — сказано в сообщении администрации города.

В соответствии с постановлением МУП «Бытовые услуги» могут заключить кредитный договор на сумму до 3 миллионов рублей.

— Максиму Пивоварову также предложено временно возглавить МУП «Бытовые услуги», поскольку прежний директор курганских бань, депутат городской думы Яков Сидоров сложил полномочия 8 июля, — сообщили в администрации.

В разговоре с 45.RU Максим Пивоваров подтвердил, что ему предложили возглавить бани, чтобы ускорить процесс получения кредита.

— Я посоветовался с коллективом, коллектив за то, чтобы я согласился на условия администрации только для того, чтобы людям в скором времени выплатили заработную плату, — уточнил нынешний руководитель бань.

Соглашение с мэрией Пивоваров назвал «промежуточным успехом», сейчас ему предстоит решить все вопросы с документами, официально занять своё рабочее место и договориться с банком о выдаче кредита.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем