Город Власти Кургана просят подрядчика ускорить темп строительства канализации в Восточном микрорайоне

Власти Кургана просят подрядчика ускорить темп строительства канализации в Восточном микрорайоне

Сейчас работы идут в соответствии с графиком

Сейчас подрядчик прокладывает канализационный напорный коллектор

В Кургане в конце июля — начале августа подрядчики планируют приступить ко второму этапу строительства хозфекальной канализации в Восточном микрорайоне. Сейчас на объекте прокладывают канализационный напорный коллектор. Уже проложено 2600 метров сетей.

— В день мы укладываем от 150 метров трубы, в планах — выйти на график до 400 метров. Планируем работать не только открытым способом, но и выполнять горизонтально направленное бурение. Это позволит увеличить темпы работ, — сообщил директор подрядной организации «Артель» Вадим Рупаков.

На втором этапе рабочие будут устанавливать самотечный коллектор в Восточном поселке. Как сообщили в пресс-службе городской администрации, сейчас оформляются документы, необходимые для проведения земляных работ. Их планируют начать с участка в районе школы № 44.

Протяжённость участков самотечной хозяйственно-бытовой канализации составляет 4196 метров

— Третьим этапом станет монтаж насосной станции. Она будет сделана из стеклопластика и иметь весь комплект необходимого насосного оборудования. Поставка корпуса насосной в соответствии с заключенным договором ожидается в первой декаде сентября, — добавили в пресс-службе мэрии.

Глава Кургана Андрей Потапов отметил, что сейчас подрядчик работает в соответствии с установленным графиком.

— Перед подрядчиком поставлена задача — откорректировать свою работу и идти с опережением, — добавил Андрей Потапов.

Синхронно со строительством коллектора власти Кургана планируют проработать вопросы переключения жителей с септиков на центральную канализацию.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем