Город Всё о коронавирусе В Зауралье за сутки COVID-19 подтвердили у 55 человек

В Зауралье за сутки COVID-19 подтвердили у 55 человек

По выздоровлении выписали 46 зауральцев

От коронавирусной инфекции вылечились 847 зауральцев

В Курганской области за минувшие сутки коронавирусную инфекцию подтвердили у 55 человек. По данным оперативного штаба региона, 22 заболевших — жители Кургана, еще 14 — шадринцы. Остальные заболевшие живут в Кетовском, Альменевском, Далматовском, Варгашинском, Катайском, Шумихинском, Сафакулевском, Каргапольском и Притобольном районах.

— Всего в регионе с начала регистрации заболеваемости выявлен 1601 случай COVID-19. Под медицинским наблюдением и на самоизоляции на дому находятся 1435 человек, в том числе 1414 — контактные с заболевшими, — добавили в оперативном штабе региона.

Федеральный оперативный штаб сообщает, что, по данным на 15 июля, в Курганской области уже три человека погибли от коронавирусной инфекции. Официально власти Зауралья эту информацию не подтверждают. На сайте правительства региона всё еще размещена информация лишь об одном умершем — жителе Целинного района. 45.RU направил в департамент здравоохранения региона запрос, с просьбой прокомментировать ситуацию.

По выздоровлении за последние сутки выписали 46 человек. Это рекорд до числу вылечившихся. Общее количество зауральцев, переболевших COVID-19, достигло 847 человек.

Всеми лабораториями медицинских организаций суммарно проведено 81 831 исследование на COVID-19.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем