Город В Каргаполье началось строительство очистных сооружений за 141,5 миллиона рублей

В Каргаполье началось строительство очистных сооружений за 141,5 миллиона рублей

Действующие установки очистки находятся в аварийном состоянии

Сейчас на месте будущих очистных сооружений идут подготовительные работы

В рабочем поселке Каргаполье началось строительство станции очистки хозяйственно-бытовых сточных вод. Работы обойдутся в 141,5 миллиона рублей. Большую часть денег, 98%, выделили из федерального бюджета, остальное финансирование будут вести за счет областных средств. В пресс-службе губернатора Курганской области сообщили, что 95 миллионов планируют освоить в этом году.

— Строительство новых очистных сооружений направлено на решение проблем водоотведения и загрязнения окружающей среды неочищенными стоками и образующимися в процессе очистки осадками, — рассказал начальник управления жилищно-коммунального хозяйства департамента строительства, госэкспертизы и ЖКХ Курганской области Александр Медведев.

Закончить строительство объекта должны в 2021 году

Новые очистные сооружения будут проводить механическую и биологическую очистку сточных вод перед сбросом их в водоем. Производительность станции будет 600 кубических метров в сутки. Действующие очистные сооружения очистки были построены в 1990 году и сейчас имеют 100% износ, находятся в аварийном состоянии и не обеспечивают необходимого уровня очистки сточных вод.

Закончить строительство новых очистных по плану подрядчик, ООО «Дон», должен до 30 июля 2021 года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем