Город Курганец получил условный срок за торговлю контрафактным алкоголем

Курганец получил условный срок за торговлю контрафактным алкоголем

Общая стоимость нелегальной продукции составила 1 миллион 750 тысяч рублей

У курганца нашли более 8 тысяч бутылок сомнительного алкоголя

Курганца суд признал виновным в незаконной реализации алкогольной и спиртосодержащей продукции. Мужчину задержали в апреле 2019 года. Сотрудники УМВД России по Курганской области в одном из складских помещений в промзоне Кургана нашли более 8 тысяч бутылок немаркированной алкогольной и спиртосодержащей продукции объемом более 4 тысяч литров. Эксперты оценили общую стоимость контрафакта в 1 миллион 750 тысяч рублей.

— Следователи установили, что 45-летний курганец незаконно хранил и реализовывал ограниченному кругу лиц приобретенный им без обязательных сертификатов соответствия немаркированный федеральными специальными марками алкоголь. Под видом легального алкоголя известных торговых марок мужчина сбывал опасный для жизни и здоровья потребителей суррогат, — сообщили в пресс-службе УМВД России по Курганской области.

Цены на поддельный алкоголь устанавливались для каждого покупателя отдельно и варьировались от 50 до 250 рублей за бутылку.

Суд признал курганца виновным в совершении преступлений, предусмотренных пунктом «б» части 2 статьи 171.3 УК РФ «Незаконные производство и (или) оборот этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции», частью 1 статьи 180 УК РФ «Незаконное использование средств индивидуализации товаров (работ, услуг)», части 1 статьи 238 УК РФ «Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности».

Мужчину приговорили к одному году и семи месяцам лишения свободы условно с испытательным сроком два года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем