Город В Зауралье очередному рыбаку грозит срок за вылов рыбы сетями

В Зауралье очередному рыбаку грозит срок за вылов рыбы сетями

52-летний мужчина наловил 70 килограммов карасей

В Курганской области возбудили уголовное дело по факту незаконной рыбалки

В Курганской области мужчина выловил сетями пару сотен карасей и может отправиться за это в тюрьму.

В УМВД по Курганской области рассказали, что 52-летнего безработного рыбака из села Костылёво обнаружили в государственном природном заказнике на озере Большое Косулино. Мужчина на лодке собирал заранее расставленные рыболовные сети и вместе с незаконным уловом складывал их в багажник своего легкового автомобиля.

Улов у зауральца вышел солидный — около 70 килограммов карасей

Улов составил 226 карасей общим весом в 70 килограммов. Ущерб от рыбалки — 56 тысяч рублей.

Возбуждено уголовное дело по признакам незаконной добычи водных биологических ресурсов. Зауральцу грозит до двух лет колонии.

Стоит отметить, что в Курганской области рыбаков периодически ловят на незаконной ловле рыбы. В начале июля председатель Мандатной комиссии Курганской областной Думы Владимир Алейников рассказывал, что ему периодически поступают обращения от зауральцев по поводу любительской рыбалки, в том числе сетями.

Сейчас в регионе действует ряд «бюрократических проблем, которые пока не позволяют населению использовать сети для лова рыбы», отметили в пресс-службе областной Думы. Сам Алейников говорил, что население региона «непростительно мало использует водные ресурсы», и понадеялся, что в «ближайшее время зауральские рыбаки смогут ловить рыбу сетями», так как правительство региона и департамент АПК разрабатывают правила для ловли рыбы таким способом.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем