Город В Кургане «МостДорРесурс» оштрафовали за дачу взятки экс-замгубернатору

В Кургане «МостДорРесурс» оштрафовали за дачу взятки экс-замгубернатору

В отношении взяткодателя уголовное дело еще рассматривается

Роман Ванюков будет обжаловать приговор

Курганскую компанию ООО «МостДорРесурс» оштрафовали за дачу взятки бывшему заместителю губернатора Курганской области Роману Ванюкову. Деньги бывшему чиновнику в 2018 году передал представитель юридического лица.

— Средства бывшему заместителю губернатора Курганской области передавались за обеспечение своевременной оплаты за счёт бюджетных средств работ, выполняемых предприятием в рамках исполнения государственных контрактов, — рассказали в пресс-службе областной прокуратуры.

Все взятки Роман Ванюков от предпринимателей получал через бизнесмена Олега Пархаева. В Курганском городском суде сейчас рассматривается уголовное дело в отношении взяткодателя. Романа Ванюкова уже осудили. Его приговорили в 11 годам лишения свободы и штрафу в несколько миллионов.

ООО «МостДорРесурс» оштрафовали на один миллион рублей по части 1 статьи 19.28 КоАП РФ «Незаконное вознаграждение от имени юридического лица».

По такой же статье к ответственности привлекли челябинскую фирму ООО «Стройиндустрия-7».

На суде Роман Ванюков отрицал, что брал взятки. Он говорил, что получал деньги от Олега Пархаева за предоставление бизнесмену «информации о движении денежных средств на те предприятия, которые Пархаева интересовали». Сейчас защита бывшего замгубернатора пытается обжаловать в Курганском областном суде приговор, вынесенный Роману Ванюкову. Рассмотрение дела назначено на конец августа.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем