Город «Не для дебилов»: Вадим Шумков объяснил, для кого в Кургане продолжат ставить стеклянные остановки

«Не для дебилов»: Вадим Шумков объяснил, для кого в Кургане продолжат ставить стеклянные остановки

Губернатор считает, что некоторым людям нужны «изменения в голове»

Стеклянные остановки в Кургане регулярно разбивают и разрисовывают маркерами

Глава Зауралья Вадим Шумков посетовал на повреждённые стеклянные остановки в Кургане, но заявил о намерении устанавливать их и дальше. Свои рассуждения губернатор привёл в профиле в Instagram.

— У некоторых новых автобусных остановок со стеклянными панелями, установленных в прошлом году в Кургане, разбиты стёкла. Либо разрисованы поверхности. Знаю, что это вызывает ожесточенные споры и нередко ругань, вплоть до взаимных оскорблений и предложений ставить железобетонные остановки «для дебилов», как пишут наиболее горячие головы. Друзья... Мы ставили и будем ставить остановки для людей, поскольку именно они живут в этом городе, — подчеркнул Шумков.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

Он считает, что у вандалов «жизнь и мир замкнулись на ненависти ко всему, что не входит в их восприятие окружающей действительности. Им неприятно все, что как-то не входит в ставший привычным формат распада и деградации. А отсюда возникает желание это сломать или опустить до уровня своего восприятия».

Шумков посоветовал подписчикам ознакомиться с теорией «разбитых окон» (её суть сводится к тому, что если в здании разбито одно стекло и никто его не заменяет, то через некоторое время в этом здании не останется ни одного целого окна. — Прим. ред.). Также губернатор считает, что людям «нужны изменения — кому во внешней среде, а кому-то в голове, внутри себя».

45.RU рассказывал, что к началу весны ущерб от вандалов новым остановкам оценили в 178 тысяч рублей. При этом общественник Роман Овчинников высказывался на тему спорности антивандальных решений, которыми пользуются чиновники.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем