RU45
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Кургане

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

2 м/c,

с-з.

752мм 62%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город День города - 2020 Андрей Потапов и Вадим Шумков поздравили Курган с Днём города

Андрей Потапов и Вадим Шумков поздравили Курган с Днём города

Губернатор считает, что за год у горожан стала «исчезать безнадёга и появилась надежда»

22 августа Курган отметит 341-летие

Мэр Кургана Андрей Потапов и губернатор Зауралья Вадим Шумков опубликовали поздравления для областного центра перед Днём города.

Свои мысли по поводу того, как за год изменился Курган, Шумков написал у себя на странице во «ВКонтакте».

— Время пролетело быстро, и мы с тобой встречаем уже второй твой день рождения. Вместе мы многое успели за это время. Дороги, дворы, парки, скверы, дома, освещение, путепроводы, набережная. Индустриальные парки и огромное количество строящихся и ремонтируемых социальных и иных объектов, с новым оснащением. Очень многое еще в процессе, — пишет губернатор.

Отдельно он остановился на зауральцах, которые за год чаще стали «улыбаться и просто гулять» по улицам.

— Но самое важное — люди. Да-да, начали меняться люди. Они вроде и те же, что были год назад. Но у многих из них во взгляде стала исчезать затравленность и пропала безнадега, появилась надежда на лучшее и любовь к тебе, мой дорогой друг. На улицах стало намного больше молодежи и пожилых людей, не уныло бредущих своим путем или перебегающих дорогу, но просто гуляющих и улыбающихся друг другу. Появился свет. Свет в ваших глазах, мои дорогие земляки. И особая гордость, что мы живем здесь в эпоху добрых перемен и сами причастны к ним, а значит, дальше будет лучше, — продолжил поздравление Шумков и закончил тем, что верит в «земляков и город».

Своё видеопоздравление опубликовал и глава Кургана Андрей Потапов. В нём он рассказал о трёхсотлетнем развитии областного центра.

— Все успехи — это в первую очередь ваша заслуга, уважаемые жители, — говорит мэр.

Видеопоздравление от Андрея Потапова

День города пройдёт в Кургане завтра, 22 августа. В этом году празднование будет «камерным», говорят в мэрии, больших площадок с концертами и мероприятиями не будет. Праздничную программу власти города пока не опубликовали.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем