Город Жителям Шадринска, чьи квартиры затопило по вине подрядчика, предложили идти в суд

Жителям Шадринска, чьи квартиры затопило по вине подрядчика, предложили идти в суд

Фонд капремонта сообщил, что оплачивать ремонт домов будут после возмещения ущерба

Сезон дождей для некоторых шадринцев начался с затопления квартир

В Шадринске из-за подрядчика ООО «Капитал Инвест» затопило квартиры в нескольких многоквартирных домах. В областном Фонде капитального ремонта сообщили, что по краткосрочному плану 2019 года подрядная организация должна была отремонтировать девять домов, но до сих пор этого не сделала.

В итоге квартиры горожан затопило, шадринцы писали об этом на сайте «Обратись».

— Компания «Капитал Инвест» выиграла тендер по ремонту крыши в нашем доме. Ремонтные работы прекратились с началом прихода дождей в наш регион. В результате первых дождей были затоплены верхние этажи. Из-за затопления часть квартир частично обесточена, — сообщил житель дома № 76 по улице Автомобилистов.

В одном из домов затопило квартиры и подъезд

Такая же ситуация оказалась в доме № 27 по улице Карла Либкнехта.

— Ремонт проходит с нарушениями. Сроки прошли, крыши на доме почти нет, что есть, и то выполнено с нарушениями, квартиру нам просто залили дожди. Внутренняя отделка нарушена полностью во всех комнатах. Задело проводку, дело дошло до мебели, — жалуется житель дома.

Представители Фонда капремонта сообщили жильцам, что нужно подать иск на подрядчика и потребовать возмещения затрат на ремонт повреждённого имущества. Также в фонде отметили, что выполненные подрядной организацией работы будут оплачиваться только в «случае полного выполнения работ и возмещения ущерба жителям».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем