Город Отопительный сезон 2020 года Больше 30% курганских домов не готовы к отопительному сезону

Больше 30% курганских домов не готовы к отопительному сезону

В КГК сообщают, что тепло будут подавать только в полностью готовые дома

В дома жителей многоквартирных домов тепло придет, когда глава Кургана подпишет соответствующее постановление

В Кургане 21 сентября официально стартовал отопительный сезон. Сначала ПАО «КГК» начинает заполнять системы отопления для объектов социальной сферы. Это делается по заявкам руководителей учреждений. Только за один день, по информации пресс-службы городской администрации, теплоноситель подали в 30 детских садов, 11 школ, два учреждения дополнительного образования и одну спортшколу.

И если объекты социальной сферы к зиме подготовились почти полностью, опасения вызывают только учреждения, где еще идут ремонты, то с жилищным фондом ситуация намного хуже.

— На 22 сентября 2020 года гидропневматическая промывка и гидравлические испытания завершены, соответственно в 91% и 89,6% многоквартирных домов. Общая готовность жилого фонда составляет 68,4%, — рассказали в пресс-службе ПАО «КГК».

При этом по 152 многоквартирным домам у Курганской генерирующей компании вообще нет информации о проведении каких-либо подготовительных работ. Более 400 частных домов в микрорайонах Тополя, Глинки, Затобольный остаются неподготовленными.

— Тепло будет подано только в те дома, где был полностью проведен комплекс мероприятий по подготовке к отопительному периоду, включая гидропневматическую промывку и гидравлические и испытания, а также подготовку внутридомовых сетей, — отметили в компании.

В КГК добавили, что жилые дома начнут подключать к теплу после того, как глава города подпишет соответствующее постановление. Подача теплоносителя к объектам займет еще от 5 до 7 дней.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем