Город Глава Кургана недоволен темпом благоустройства городского сада

Глава Кургана недоволен темпом благоустройства городского сада

Андрей Потапов подчеркнул, что в парке нужно будет высадить деревья и кусты

Городской сад будет закрыт на ремонт до середины ноября

Сегодня, 28 сентября, глава Кургана Андрей Потапов провел выездное совещание в городском саду. Мэр остался недоволен темпами выполнения работ. Он подчеркнул, что, пока позволяет погода, подрядчик должен успеть выполнить максимальный объем работ.

На сегодняшний день в горсаду успели установить бортовой камень на центральной аллее, подходах к фонтану и пешеходной дорожке от Александро-Невского собора. Сейчас рабочие готовят щебеночное основание для укладки плитки.

На аллеях уложат новую тротуарную плитку

Глава города напомнил подрядчику, что в парке должно быть комфортно и маломобильным горожанам. Для это в первую очередь нужно сделать плавные съезды в местах соединения асфальта и плитки. В пресс-службе мэрии добавили, что в городском саду будут выполнены работы по озеленению. Здесь посадят новые деревья и кустарники.

Ремонт в горсаду начали 15 сентября. Работы по благоустройству выполняет тюменское ООО «КВН», подрядчик также облагораживает набережную Тобола. Рабочим предстоит до 15 ноября модернизировать тропы для пешеходов, поставить освещение, оформить цветники и газоны, установить малые архитектурные формы, оформить клумбу со стороны улицы Карла Маркса, поставить площадку для детей, столики для игры в шахматы и теневые навесы. Работы обойдутся в 27 миллионов рублей.

Курганцев просят не гулять по территории парка. Это небезопасно

Глава Кургана попросил горожан отнестись с пониманием к проводимым работам и временно отказаться от посещения парка ради безопасности.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем