Город Всё о коронавирусе Вице-губернатор Зауралья прокомментировал ситуацию со здравоохранением в регионе

Вице-губернатор Зауралья прокомментировал ситуацию со здравоохранением в регионе

Владислав Кузнецов заверил жителей, что всё стабилизируется к середине следующей недели

Владислав Кузнецов рассказал, что обсуждали на заседании оперштаба региона 8 октября

Вице-губернатор Курганской области Владислав Кузнецов сообщил, что на последнем заседании штаба по недопущению распространения коронавирусной инфекции было много внимания уделено работе системы здравоохранения региона.

Владислав Кузнецов отметил, что ничего критичного сейчас не происходит. В регионе свободно 23% коечного фонда, подготовленного для больных коронавирусной инфекцией. Этого достаточно, новые койки, которые разворачивают на базе ЦРБ и госпиталя для ветеранов, — превентивная мера.

Проблемы в работе первичного медицинского звена чиновники признают, но обещают их решить уже к середине следующей недели.

— За последнюю неделю кратно выросло число звонков в кол-центр департамента здравоохранения. Кол-центр не справляется. Время ожидания велико, это вызывает беспокойство. Привлекаем дополнительные мощности и операторов. Не могу обещать, что все изменится в один день, но думаю, что к середине следующей недели время ответа будет приемлемо для вас, — сообщил вице-губернатор.

Он также отметил, что тесты на коронавирусную инфекцию будут делать быстрее, для этого «переформатируют работу лабораторий».

— Третий вопрос — работа скорой помощи. Люди вызывают скорую, она едет часами. Это неприемлемо, болезнь развивается достаточно быстро, скорая помощь должна приезжать в регламентное время. Будем запускать новые машины, с завтрашнего дня они будут в строю. Время приезда уменьшится, — пообещал Владислав Кузнецов и добавил, что правительство отслеживает все сообщения, которые зауральцы оставляют в социальных сетях.

В поликлиниках будут разделять потоки пациентов на тех, кто обращается впервые, и пришедших на повторный прием. Это позволит сократить очереди, считает чиновник.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем