Город Всё о коронавирусе В Зауралье волонтеры снова будут помогать пенсионерам с покупкой продуктов и лекарств

В Зауралье волонтеры снова будут помогать пенсионерам с покупкой продуктов и лекарств

Это сделано, чтобы пожилые люди могли не посещать места массового скопления людей

Людям старше 65 лет рекомендуют соблюдать самоизоляцию и просить сходить в магазин и аптеку родственников или волонтеров

В Курганской области возобновляет свою работу волонтерский штаб для оказания помощи пожилым людям старше 65 лет, попавшим в группу риска из-за распространения коронавирусной инфекции. В оперативном штабе региона рассказали, что, как и весной, волонтеры могут помочь пенсионерам с покупкой продуктов и лекарств.

Эта мера призвана уберечь пожилых людей от посещения мест с массовым скоплением людей. Главный санитарный врач региона Григорий Хохлов отметил, что за последние две недели 20% всех заболевших составляют люди старше 65 лет. У них коронавирусная инфекция протекает тяжелее всего.

Оставить заявку волонтерам можно по телефону: 8 800 200-34-11.

— Работу горячей линии координирует ОНФ, к акции «Мы вместе» в Курганской области присоединяются сотрудники органов соцзащиты и волонтеры, привлечённые департаментом образования, — добавили в региональном оперштабе.

Желающие стать волонтёрами могут зарегистрироваться на сайте Dobro.ru. Те, кто хочет помочь больницам и нуждающимся, могут оставлять заявки на сайте акции.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем