Город Отопительный сезон 2020 года Вадиму Шумкову внесли представление от генпрокуратуры из-за ситуации с теплом в Зауралье

Вадиму Шумкову внесли представление от генпрокуратуры из-за ситуации с теплом в Зауралье

В трёх районах области введён режим ЧС из-за холодных батарей в социальных учреждениях

К главе Зауралья и его заместителю по ЖКХ обратился заместитель генерального прокурора Игорь Ткачёв. Поводом стала ситуация с запуском тепла в районах

Губернатор Курганской области Вадим Шумков получил представление от заместителя генерального прокурора России Игоря Ткачева. Таковы итоги прокурорской проверки, которая была организована из-за проблем с началом отопительного сезона в регионе.

В управлении Генеральной прокуратуры России в Уральском федеральном округе рассказали, что к работе комиссии, которая готовит объекты ЖКХ и соцучреждения Зауралья к приёму тепла, есть претензии.

— В отдельных районах Зауралья не функционируют источники тепловой энергии, без отопления остаются жилые дома и социальные объекты — школы, детские сады и учреждения культуры. Режим чрезвычайной ситуации введён в Каргапольском, Петуховском, Юргамышском районах, — сообщили в прокуратуре.

Отмечается, что из-за отсутствия «действенных мер в области тарифного регулирования» растёт нагрузка на кошельки жителей и предприятий. Также в регионе имеются проблемы с поставками сжиженного углеводородного газа в баллонах.

Замгенпрокурора Игорь Ткачёв внёс Шумкову представление об устранении этих нарушений. Заместителю главы региона, отвечающему за ЖКХ, направлено предостережение о недопустимости несоблюдения закона. Проверки, которые проводит прокуратура Курганской области, продолжаются.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем