Город В этом году уже 20 зауральцев пожаловались на компанию DeSheli

В этом году уже 20 зауральцев пожаловались на компанию DeSheli

Жители Курганской области в этом году пожаловались на компанию DeSheli уже 20 раз. Как сообщает пресс-служба регионального управления Роспотребнадзора, в 2013 году жалоб на косметическую компанию было восемь.

Согласно обращениям зауральцев, их приглашали на презентацию косметических средств и бесплатную процедуру. Там, по словам заявителей, на них оказывали психологическое давление, обещали омоложение на десять лет, а затем предлагали приобрести дорогую косметику в рассрочку без процентов.

Покупатели подписывали договор и уже позже, внимательно прочитав документы, выясняли, что в договоре с банком в цену товара заложены проценты по кредиту в банке (процентная ставка 39,9% годовых).

На просьбы расторгнуть договор они получали отказ, и покупателям приходилось оплачивать кредит (к примеру, цена товара, указанная в договоре одного из обратившихся составляла 49 900 рублей).

Управление Роспотребнадзора провело административные расследования и не нашло нарушений в деятельности компании ООО «Резерв Про», которая занимается продажей DeSheli в Кургане. «В связи с этим прежде чем приобрести косметику DeSheli, необходимо учесть, что стоимость ее возрастет за счет выплаты процентов по кредиту», – отметили в пресс-службе управления. – «Поэтому потребителям следует внимательно изучить информацию о товаре и рассчитать свои финансовые возможности».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем