RU45
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Кургане

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

3 м/c,

южн.

765мм 39%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Здоровье Более 3,5 тысяч зауральцев в этом году смогут пройти реабилитацию после тяжелых травм и заболеваний

Более 3,5 тысяч зауральцев в этом году смогут пройти реабилитацию после тяжелых травм и заболеваний

На реабилитацию выделено около 135 миллионов рублей из бюджета территориального фонда ОМС

Направление на реабилитацию должен выписать лечащий врач

В 2019 году пройти медицинскую реабилитацию после тяжелых травм и заболеваний смогут более 3,5 тысяч зауральцев. В этом году на реабилитацию жителей Курганской области из бюджета территориального фонда обязательного медицинского страхования направят около 135 миллионов рублей. Это на 50 миллионов рублей больше, чем в прошлом году. Количество пациентов, которые смогут получить помощь, увеличится на 46%.

— В этом году медицинскую помощь за счет средств ОМС по профилю «медицинская реабилитация» оказывают восемь бюджетных медорганизаций. Специализированную помощь можно получить в кетовской ЦРБ, больнице Красного Креста, областном кардиодиспансере, курганской больнице № 2, госпитале для ветеранов войн, санатории «Озеро Горькое», а также в двух организациях частной формы собственности АО «Курорты Зауралья» и отделенческой больнице на станции Курган ОАО «РЖД», — сообщают в пресс-службе территориального фонда ОМС Курганской области.

По направлению лечащего врача бесплатно пройти курс медицинской реабилитации могут зауральцы, перенесшие инфаркт или инсульт, дети с поражениями центральной нервной системы, а также люди после ДТП.

Екатерина Лопатина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем