Здоровье В Кургане следователи завели уголовное дело по факту неверного лечения мальчика с опухолью мозга

В Кургане следователи завели уголовное дело по факту неверного лечения мальчика с опухолью мозга

По версии следствия, из-за халатности врачей здоровью четырехлетнего ребенка причинен тяжкий вред

Симптомы у ребенка появились в июле, опухоль мозга врачи диагностировали только в сентябре

Следственный комитет России по Курганской области закончил доследственную проверку по факту причинения тяжкого вреда здоровью четырехлетнему мальчику.

Историю малыша 45.RU рассказывал месяц назад. Летом у мальчика начала болеть голова, появилась сонливость. Родители обратились в детскую поликлинику, откуда их отправили домой, сказав, что это реакция ребенка на погоду. В августе маму с сыном доставили в инфекционную больницу с подозрением на менингит. 3 сентября в больнице имени Красного Креста врачи нашли у ребенка опухоль мозга. Мальчика ввели в медикаментозную кому.

По итогам доследственной проверки следователи возбудили уголовное дело по части 2 статьи 293 УК РФ «Халатность».

— По версии следствия, медицинскими работниками ГБУ «Курганская детская поликлиника» и ГБУ «Курганская областная специализированная инфекционная больница» не было принято мер к выявлению истинного заболевания у четырехлетнего ребенка, при этом мальчику назначалось лечение от иных болезней. Неверные диагнозы привели к затягиванию избрания верной тактики лечения ребенка и, как следствие, значительному ухудшению состояния здоровья мальчика, у которого в итоге имеющегося заболевания произошло поражение головного мозга, — сообщает пресс-служба СУ СКР по Курганской области.

Сейчас следователи устанавливают все обстоятельства произошедшего. Опрошены родители мальчика, медики, осуществлявшие наблюдение и лечение ребенка. Чтобы установить степень вреда здоровью, изъяли медицинскую документацию и назначили судебно-медицинскую экспертизу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем