Здоровье Поликлиника в Заозёрном получила новое оборудование

Поликлиника в Заозёрном получила новое оборудование

Вадим Шумков пообещал, что в 2020 году начнется модернизация основного здания учреждения

Новое оборудование позволит проводить исследования, которые в поликлинике раньше не делали

Поликлиника в 1-м микрорайоне Заозёрного получила новое высокотехнологичное медицинское оборудование. На завершение ремонта второй очереди здания и закупку медоборудования для поликлиники в 2019 году правительство России выделило Зауралью около 122 миллионов рублей.

Сейчас в медучреждении установили новые рентгеновские аппараты, флюорограф, аппарат ультразвуковой диагностики, лабораторное, эндоскопическое оборудование. Все это позволит расширить спектр выполняемых исследований.

— Лаборатория полностью укомплектована по современным технологиям. Мы имеем возможность открыть централизованную лабораторию для города Кургана и районов области. Это позволит нам снизить себестоимость и поднять качество исследований. Все исследования будут выгружаться в электронную медицинскую систему и анализы будут размещены в электронной медицинской карте, — приводит слова директора департамента здравоохранения Курганской области Ларисы Кокориной пресс-служба главы региона.

— На следующий год будем делать модернизацию основного здания объекта, — сообщил в своем Instagram губернатор Вадим Шумков.

Также в 2020 году планируется благоустроить территорию поликлиники.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем