Здоровье Всё о коронавирусе В Курганской области родителей просят не пускать детей в кинотеатры и ТЦ из-за коронавируса

В Курганской области родителей просят не пускать детей в кинотеатры и ТЦ из-за коронавируса

Кафе и кинотеатрам рекомендовали ограничить режим работы

Зауральцев просят пока не ходить в кино

В Зауралье родителей просят ограничить посещение детьми кинотеатров и торговых центров из-за профилактики коронавирусной инфекции. Об этом сегодня, 20 марта, говорили на заседании оперативного штаба по недопущению распространения инфекции.

— Объявлены каникулы, отпущены студенты, но это не значит, что открыта возможность посещать массовые мероприятия. Большая просьба ко всем жителям Курганской области: временно себя оградить от возможности общения в массовых местах, — цитирует директора департамента здравоохранения Курганской области пресс-служба главы региона.

На 20 марта в Зауралье нет зарегистрированных случаев коронавируса. Но в области действует повышенный режим готовности. Многие учреждения ограничили личные приемы, массовые мероприятия отменены.

Губернатор Курганской области Вадим Шумков поручил провести учения по выявлению больного с коронавирусной инфекцией. Работодателей рекомендовано повторно направить работодателям рекомендации о мониторинге состояния работников и об утренних фильтрах.

Кафе и кинотеатрам также рекомендовано ограничить режим работы. О том, чем можно с пользой для ума и духа занять детей на карантине мы рассказывали вот тут.

В регионе работает горячая линия по коронавирусу. Все телефоны можно посмотреть здесь.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем