RU45
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Кургане

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

2 м/c,

с-з.

752мм 62%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Здоровье Всё о коронавирусе В поликлиниках Зауралья узкие специалисты приостанавливают оказание плановой медпомощи

В поликлиниках Зауралья узкие специалисты приостанавливают оказание плановой медпомощи

Кабинеты, где выписывают рецепты на получение льготных лекарств, продолжат свою работу

Узкие специалисты будут оказывать только неотложную помощь

В Курганской области в поликлиниках и центральных районных больницах приостановлено оказание плановой медицинской помощи узкими специалистами. Как сообщили в оперативном штабе региона это сделано из-за роста числа заболевших COVID-19. В оперштабе подчеркнули, что речь идет только о плановых приемах больных с хроническими заболеваниями, неотложная врачебная помощь будет оказываться по-прежнему.

— Это сделано в связи с тем, что узкие специалисты будут оказывать медицинскую помощь неотложным больным. Кабинеты, оказывающие помощь больным с симптомами ОРВИ, продолжают работу в усиленном режиме, без выходных и до позднего вечера, — пояснила и. о. первого заместителя департамента здравоохранения региона Елена Ахмадышина.

И. о. первого заместителя департамента здравоохранения региона Елена Ахмадышина прокомментировала изменения в работе поликлиник

Она отметила, что изменения не коснутся работы кабинетов, где выписывают рецепты на получение льготных лекарств.

— Принято решение о дополнительном развертывании коек для пациентов, которые нуждаются в оказании медицинской помощи в стационарных условиях. Дополнительные койки разворачивают в санаторно-курортных организациях, профилакториях. Будет расти число эпидемиологических бригад, которые осуществляют транспортировку пациентов в инфекционные госпитали или оказывают помощь тем, кто более в легкой форме и лечится на дому. Идет подготовка кадров и автотранспорта, — добавила Елена Ахмадышева.

Она также напомнила, что вызывать скорую помощь нужно только в случае возникновения угрозы жизни, а с симптомами ОРВИ стоит либо обращаться в поликлинику, либо вызывать врача на дом. Телефоны медицинских учреждений можно найти по этой ссылке.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем