Здоровье Всё о коронавирусе В Курганской области учителей начнут прививать от COVID-19

В Курганской области учителей начнут прививать от COVID-19

Власти говорят, что получившие до этого прививку врачи перенесли ее хорошо

Первая партия вакцины от COVID-19 была направлена в Зауралье еще осенью

В Зауралье поступило еще 800 доз вакцины от коронавирусной инфекции. Осенью за счет первой партии прививали медиков, теперь настала очередь учителей, сообщили в областном оперативном штабе.

Сейчас общее количество вакцины «Спутник V» в регионе составляет тысячу доз. По словам главного внештатного специалиста-эпидемиолога департамента здравоохранения Курганской области Оксаны Сагайдак, 70% доз предназначены для медработников в ковидных госпиталях и выезжающих к больным с инфекцией. Оставшиеся 30% доз вакцины достанутся учителям, которые «тоже находятся в зоне риска, ежедневно общаясь с детьми, которые часто бессимптомно переносят заболевание и становятся источником заражения взрослых», отметила специалист.

Вакцинация будет добровольной. По словам Сагайдак, врачи перенесли вакцинацию хорошо, но «у привитых отмечено однократное повышение температуры, небольшой озноб». Вакцину сейчас распределяют по медицинским учреждениям, вакцинация начнется в ближайшие дни. Спустя 21 день после первой прививки нужно поставить вторую дозу вакцины, отмечают в оперштабе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем