Здоровье Всё о коронавирусе «Ничего не почувствовал»: глава МЧС Зауралья рассказал, как переболел COVID-19

«Ничего не почувствовал»: глава МЧС Зауралья рассказал, как переболел COVID-19

Юрий Землянский пожелал всем пациентам выздоровления без последствий

Юрий Землянский переболел COVID-19 весной этого года

Начальник Главного управления МЧС России по Курганской области Юрий Землянский рассказал о том, как болел коронавирусной инфекцией. По словам главы чрезвычайного ведомства, коронавирус настиг и некоторых сотрудников МЧС.

— Были заболевания среди личного состава. Я сам болел COVID-19, ряд сотрудников переболел. Всё нормально прошло, незаметно. Переболел 15 дней в инфекционном отделении. Ничего не почувствовал. Дай бог, чтобы все, кто болеет, переболели в легкой форме, — отметил Землянский.

По его словам, для безопасности сотрудников МЧС ввели новые меры, например дезинфекцию и постоянные проверки состояния здоровья. Кроме того, личный состав получит вакцину от COVID-19.

— Лучше провакцинироваться, чем заболеть, — считает Юрий Землянский.

Он отметил, что ситуация с коронавирусом усложнила работу ведомства. В частности, проверки в отношении малого и среднего бизнеса, социальных учреждений проводятся дистанционно. В таких случаях с руководителем учреждения общаются в онлайн-режиме, состояние объектов и необходимую документацию проверяют через камеры. В таком же режиме проведут проверки социальных объектов с круглосуточным пребыванием людей, чтобы не допустить трагедии, которая произошла в Башкирии, уточнил Землянский. Тогда при пожаре в частном доме престарелых погибли 11 человек.

Сегодня, по данным областного оперативного штаба, в Зауралье COVID-19 подтвердили у 105 человек. Из них 61 зарегистрирован в Кургане, остальные — в Далматовском, Катайском, Куртамышском, Мокроусовском, Сафакулевском, Шадринском, Щучанском районах, Макушинском и Шумихинском муниципальных округах и Шадринске. Выписаны по выздоровлении 168 человек.

Всего с начала регистрации заболеваемости в регионе выявлено 11 149 случаев COVID-19.

По данным федерального оперативного штаба, за последние сутки в области умер еще один пациент с COVID-19. Общее число погибших теперь составляет 149 человек.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем