Здоровье Всё о коронавирусе В Курганской области сотни человек поставили вакцину от COVID-19

В Курганской области сотни человек поставили вакцину от COVID-19

Еще свыше тысячи оставили заявки на вакцинацию

Первый компонент вакцины от коронавируса в регионе получили 967 человек

Свыше 300 зауральцев вакцинировались от коронавируса. С 1 по 6 января первый компонент вакцины «Спутник V» получили 175 человек. Еще 151 житель региона получил второй компонент вакцины. Вторую прививку необходимо поставить через 21 день после первой, напомнили в областном оперативном штабе.

Всего первый компонент вакцины в регионе получили 967 человек.

— В каникулы мы начали массовую вакцинацию от коронавируса. Привиться могут не только врачи и учителя, но и все желающие, в том числе люди старше 60 лет. Для этого нужно записаться по телефону 122 или по телефону поликлиники. Многие уже воспользовались этой возможностью. По номеру 122 заявки оставили 1158 человек. Всем записавшимся сообщат дату вакцинации, — рассказала главный внештатный эпидемиолог Курганской области Оксана Сагайдак.

В оперштабе напомнили, что тем, кто уже переболел COVID-19, ставить прививку можно только по истечении 6 месяцев после болезни. Если была сделана прививка от гриппа, то нужно подождать 30 дней. Нельзя вакцинироваться беременным и кормящим матерям.

Сегодня, 7 января, в Курганской области лабораторно подтверждены 105 новых случаев COVID-19. Из них 53 зарегистрированы в Кургане, остальные — в Далматовском, Куртамышском, Лебяжьевском, Мишкинском, Мокроусовском, Петуховском, Шадринском, Шатровском, Щучанском, Юргамышском районах, Макушинском, Шумихинском муниципальных округах и Шадринске.

Выписаны по выздоровлении 125 человек. Всего с начала регистрации заболеваемости в регионе выявлено 12 тысяч 847 случаев COVID-19.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем