Здоровье Всё о коронавирусе В Курганской области ждут поступления еще 20 тысяч доз вакцины от COVID-19

В Курганской области ждут поступления еще 20 тысяч доз вакцины от COVID-19

Шумков говорит, что это поможет снять часть ограничительных мер

Прививку от коронавируса получили свыше четырех тысяч зауральцев

В феврале в Зауралье должна поступить крупная партия вакцины от коронавируса, около 20 тысяч доз. Об этом сообщил у себя на странице в Instagram губернатор Вадим Шумков. По его словам, весомую часть вакцины направят пожилым зауральцам, это ускорит снятие ограничений, связанных с профилактикой COVID-19 в регионе.

— В приоритете у нас граждане старше 60 лет. Решили, что не менее 40% из новой партии отдадим именно нашим бабушкам и дедушкам. Чтобы мы могли снять ограничения, которые сейчас для них действуют, и чтобы они спокойно посещали торговые центры, предприятия сферы услуг, виделись с внуками и детьми, — отметил Шумков.

До этого сообщалось, что в конце января в регион направили 10 тысяч 800 комплектов доз вакцины «Спутник V». Лекарство уже передали в городские поликлиники и практически во все районные больницы, сегодня должны провести доставку в ЦРБ. К концу января от коронавируса привились 4 тысячи 632 зауральца.

Вадим Шумков также добавил, что власти обсудили работу горячей линии по номеру 122, куда жители региона могут сообщать о проблемах с оказанием медицинской помощи.

— Пока что больше всего вопросов по записи на прием к врачу и по тестированию. Но идет и немало прямых жалоб на оказание самой медпомощи. Разбираемся с каждым случаем, чтобы улучшить систему в целом, — отметил глава региона.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем