Здоровье Всё о коронавирусе

В Курганской области вновь продлили режим самоизоляции для пенсионеров

Ковидные ограничения для пожилых людей продлятся как минимум до конца февраля

Режим самоизоляции для пенсионеров в Зауралье действует с 12 октября 2020 года

Обязательная самоизоляция для зауральцев старше 65 лет продлена до 28 февраля 2021 года. Об этом говорится в подписанном губернатором Шумковым постановлении на портале правовой информации.

По документу пенсионеры должны до конца февраля соблюдать режим самоизоляции по месту жительства или пребывания, фактического нахождения, в том числе в жилых и садовых домах. Исключениями являются обращения за медицинской помощью или случаи угрозы жизни и здоровью, следование к месту работы или от него (это не распространяется на работников на удаленке, в отпуске или с листками нетрудоспособности), посещения по повестке судов, прокуратуры, органов следствия и дознания, административной юрисдикции. Также можно сходить к ближайшему магазину, выгулять питомца и вынести мусор.

Режим самоизоляции может не применяться к «руководителям и работникам органов власти, организаций и ИП, чье нахождение на рабочем месте является критически важным для их функционирования, работникам здравоохранения» и иным гражданам, определенным решением областного оперативного штаба.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем