Здоровье Всё о коронавирусе В Курганской области свыше 16,5 тысячи жителей поставили прививку от COVID-19

В Курганской области свыше 16,5 тысячи жителей поставили прививку от COVID-19

Четверть из них уже получили обе дозы вакцины от коронавируса

Пройти вакцинацию могут не только медики и педагоги, но и все желающие от 18 лет и старше. Тем, кто уже переболел COVID-19, ставить прививку можно только по истечении полугода после болезни. Если была сделана прививка от гриппа, то вакцинацию от коронавируса можно пройти через 30 дней после нее. Нельзя вакцинироваться беременным женщинам и кормящим мамам

В Зауралье поступила очередная партия вакцины от коронавируса. Для продолжения массовой вакцинации регион получил 2135 комплектов доз вакцины «Спутник V». В ближайшее время она будет передана в городские поликлиники и районные больницы, сообщили в пресс-службе губернатора.

По словам главного внештатного эпидемиолога Оксаны Сагайдак, в Зауралье от инфекции привились 16 тысяч 655 человек. Из них 4103 жителя получили обе дозы вакцины. Остальные получат второй укол через три недели после первой вакцинации.

Записаться на вакцинацию можно по единому номеру 122, на портале госуслуг или по телефону регистратуры поликлиники по месту жительства. В первую очередь на прививку приглашаются работающие жители региона 60 лет и старше, так как они относятся к группе риска.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем