Здоровье В Кургане открыли новый центр офтальмологии и микрохирургии глаза

В Кургане открыли новый центр офтальмологии и микрохирургии глаза

В медучреждении будут делать сложные операции, ранее проводившиеся за пределами региона

В открытии центра участвовали областные чиновники

Новый центр офтальмологии и микрохирургии глаза начал работу в Кургане. Это филиал ООО «Центр микрохирургии глаза "Визус-1"», в нем зауральцы смогут получать консультации специалистов и проходить диагностику, а также делать сложные операции.

По данным пресс-службы губернатора, лечить курганцев будут квалифицированные специалисты из других регионов, хирурги, на счету которых тысячи успешных операций. По словам учредителя центра Сергея Колосова, эксперты будут работать вахтой, для них клиника приобрела жилье в Кургане. Часть врачей уже согласилась переехать в Курганскую область на постоянное место жительства. В центре есть современная операционная с высокотехнологичным оборудованием, специальная палата, где пациенты находятся после наркоза, послеоперационные палаты и кабинеты врачей диагностики.

Центр оснащен современным оборудованием

Раньше жители региона, которые обращались в представительство «Визус-1» в Кургане, были вынуждены ездить на операции в Тюмень, теперь весь спектр услуг можно получить в одном месте, не выезжая за пределы региона. Исполняющая обязанности заместителя губернатора по социальной политике Лариса Кокорина отметила, что учреждение появилось по соглашению, подписанному между компанией и правительством области.

— В ближайшем будущем жители региона здесь смогут получать ряд услуг бесплатно — оплачивать их будет Фонд обязательного медицинского страхования через территориальную программу государственных гарантий оказания гражданам РФ на территории Курганской области бесплатной медицинской помощи, — отметили в правительстве области.

Учредитель центра Сергей Колосов добавил, что в учреждении планируется делать весь перечень операций — при близорукости, дальнозоркости, астигматизме, катаракте, глаукоме, а также высокотехнологичные операции на заднем отрезке при отслойке сетчатки, гемофтальмах.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем