Здоровье СК проверяет роддом Кургана, пациентки которого жаловались на обеды из гнилых продуктов

СК проверяет роддом Кургана, пациентки которого жаловались на обеды из гнилых продуктов

Главе медучреждения указали на необходимость контроля за питанием

Пациентки курганского роддома сообщили о недовольстве качеством питания в медучреждении

Следователи проверяют информацию о том, что пациенток курганского роддома могли кормить испорченными продуктами.

В минувшие выходные в местных пабликах во «ВКонтакте» появились посты, описывающие качество питания в медучреждении.

— В роддоме по Советской улице отношение к беременным женщинам, так скажем, никакое! А насчет питания я вообще молчу, либо скидают прям гнилое, либо так сварят, что есть невозможно. Сама лежала и то лук гнилой на полтарелки в супе, то капуста черная, это вообще нормально? — пишет автор поста в паблике «Инцидент | Курган» во «ВКонтакте».

В департаменте здравоохранения пояснили, что питание в филиале Курганской больницы № 2 организовано согласно приказу от 5 августа 2003 года № 330 «О мерах по совершенствованию лечебного питания в лечебно-профилактических учреждениях Российской Федерации».

— Нормы питания и его сбалансированность постоянно контролируются лабораторией Роспотребнадзора. Исполняющему обязанности главного врача также указано на необходимость контроля качества питания в медицинской организации, — уточнили в ведомстве.

В СУ СКР по Курганской области добавили, что проводят процессуальную проверку по сообщению о том, что питание в родильном доме № 1 Кургана не отвечает требованиям безопасности.

— Обстоятельства, указанные в публикации, будут проверены, в том числе и органами Роспотребнадзора. По результатам проверки будет принято процессуальное решение, — рассказали в СК.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем