Здоровье Всё о коронавирусе В Курганской области врачи возвращаются к режиму работы, который действовал до пандемии COVID-19

В Курганской области врачи возвращаются к режиму работы, который действовал до пандемии COVID-19

Власти говорят, что спрос на консультации специалистов вырос

Врачи в Зауралье понемногу возвращаются к доковидному режиму работы

Зауральские врачи узких специальностей возвращаются к прежнему режиму работы. Об этом сообщили в областном оперштабе.

По информации властей региона, спрос на консультации у специалистов вырос.

— Первая причина — негативные последствия коронавируса. Вторая — отложенные приемы (те пациенты, что не посещали специалистов во время пандемии, сейчас стали записываться на прием). Поэтому время ожидания приема увеличилось. Это касается, например, эндокринолога, ревматолога, уролога, — уточнили в оперштабе.

Исполняющий обязанности главного врача областной поликлиники Николай Плотников рассказал, что в его учреждении врач-ревматолог при необходимости принимает гораздо больше пациентов, чем положено по нормативам. В больнице есть свободные окна на апрель.

В оперштабе добавили, что курганцы также могут получить консультацию ревматолога в своей поликлинике.

Проблему долгого ожидания также решают с помощью телемедицины. Так работают специалисты эндокринологического центра областной больницы. А с начала апреля для повышения доступности урологической помощи в областной поликлинике начал работать третий уролог.

Власти советуют курганцам в экстренных ситуациях, когда нужна консультация специалиста или нет возможности записаться на прием, написать главврачу поликлиники или больницы по месту жительства. Также можно обратиться к главврачу областной больницы через форму на сайте учреждения. Там же находятся ссылки на аккаунты врачей в соцсетях.

Телефон областной больницы для обращения граждан: 46-34-34. Телефоны для записи на прием к нужному специалисту в эндокринологическом центре: 46-43-38, +7 908 005-55-04.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем