RU45
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Кургане

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

1 м/c,

с-з.

756мм 88%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Здоровье Всё о коронавирусе В курганском ТРЦ «Стрекоза» открыли пункт вакцинирования от COVID-19

В курганском ТРЦ «Стрекоза» открыли пункт вакцинирования от COVID-19

Планируется создать подобные точки в ТРЦ «Гиперсити» и в МФЦ по улице Куйбышева

В пункте вакцинации в ТРЦ работает персонал поликлиники № 1

В Кургане накануне, 5 мая, открыли новый пункт вакцинирования граждан от коронавируса. Точка располагается на 1-м этаже торгового центра «Стрекоза», напротив центрального входа.

По данным пресс-службы губернатора Зауралья, пункт вакцинации будет работать ежедневно, в том числе в выходные дни, с 12:00 до 17:00. Для прохождения вакцинации предварительная запись не требуется. Достаточно прийти на пункт с паспортом, СНИЛС и медицинским полисом.

— Работает здесь медперсонал нашей поликлиники № 1. Каждого пациента осматривают перед прививкой и наблюдают 30 минут после нее, — рассказал главный врач курганской поликлиники № 1 Владимир Безлер.

Перед прививкой на пункте вакцинации у человека спрашивают о его хронических заболеваниях, измеряют температуру, сатурацию, давление, уточняют, имел ли он контакт с больным коронавирусом либо человеком с признаками ОРВИ.

— В ближайшее время мы планируем открытие еще нескольких подобных пунктов вакцинации в Кургане. В частности, решается вопрос по их открытию в МФЦ по улице Куйбышева и торговом центре «ГиперСити», — рассказала главный внештатный врач-эпидемиолог Курганской области Оксана Сагайдак.

Она уточнила, что на днях в Курганскую область также поступила очередная партия вакцины «Спутник V» — 14 600 доз. Ее направили в медицинские учреждения по всей области. На сегодня в регионе более 71 000 человек уже сделали первую прививку от коронавируса. Получили две прививки и завершили процесс вакцинации более 47 000 человек.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем