RU45
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Кургане

Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -7

6 м/c,

сев.

758мм 78%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Здоровье Всё о коронавирусе

В Курганской области усилят проверки соблюдения мер против COVID-19

Власти будут контролировать исполнение масочного режима и уделят больше внимания иммунизации

Врачи ожидают возможного ухудшения эпидемиологической ситуации с COVID-19 в Зауралье в июле-августе

В Зауралье собираются усилить контроль за соблюдением мер профилактики против распространения COVID-19. В пресс-службе губернатора 45.RU уточнили, что, в частности, планируется активизировать проверки соблюдения масочного режима и усилить иммунизацию населения.

Несколько дней назад оперативный штаб по борьбе с коронавирусной инфекцией в России зафиксировал новый рекорд по количеству заражений за сутки. После этого в Москве из-за сильного роста заболеваемости COVID-19 снова ввели нерабочие дни, посоветовали работодателям переводить своих сотрудников на удалёнку и ввели обязательную вакцинацию для определенных категорий работников.

В Зауралье роста заболеваемости COVID-19 пока не наблюдается. Сегодня, 16 июня, по данным областного оперштаба, в регионе подтвердили 30 новых фактов заражения коронавирусом. Всего с начала регистрации заболеваемости в области выявлен 21 891 случай COVID-19. Один из курганских врачей, работающих в ковидном госпитале, рассказал 45.RU, что число новых пациентов с коронавирусом в регионе сейчас держится примерно на одном уровне.

— Такого потока, как в Москве-Питере у нас нет. У нас пока многие в отпусках. Я предполагаю, что такой поток может начаться к июлю-августу примерно, — поделился прогнозами собеседник.

В разговоре с 45.RU представители сферы развлечений, директор одного из спортивных клубов и работник торговой точки в один голос заявили, что о возможном усилении ограничений пока ничего не знают, но «не расслабляются и следят за последними новостями».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем