RU45
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Кургане

Погода+12°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +10

1 м/c,

ю-з.

768мм 34%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Здоровье Всё о коронавирусе Последствия вакцинации от COVID-19 «Привился и вам советую»: глава Курганской области вакцинировался от COVID-19

«Привился и вам советую»: глава Курганской области вакцинировался от COVID-19

Новые пункты вакцинации открыли в ТЦ «Пушкинский» и «Доме быта»

Вадим Шумков призвал зауральцев последовать его примеру и поставить укол от COVID-19

Губернатор Курганской области Вадим Шумков сегодня, 16 июня, поставил прививку от коронавируса. Об этом глава региона написал у себя на странице в Instagram.

— Привился от коронавируса и вам советую. В регионе проставлено уже более 100 000 прививок. Пропустили вперед все группы риска, включая пожилых. Пришло и наше время. Прививаемся, друзья. Вакцины достаточно, дело за вашим желанием, — пишет Шумков.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

По данным департамента здравоохранения Курганской области, в регион за весь период поступило более 128 тысяч комплектов доз вакцины от коронавируса. Первой дозой привиты 118,4 тысячи человек, получили вторую дозу и завершили вакцинацию 92,5 тысячи человек. Более 50% прошедших вакцинацию — это люди в возрасте 60 лет и старше, добавляют в пресс-службе губернатора.

Власти напоминают, что поставить укол от COVID-19 можно в поликлинике по месту жительства по предварительной записи через портал Госуслуг, по единому телефону 122 и телефон регистратуры. Также можно воспользоваться мобильными пунктами вакцинации в ТЦ и МФЦ, а также во дворах. Сегодня два новых пункта вакцинации от коронавируса открыли в ТЦ «Пушкинский» и «Доме быта». Они работают ежедневно с 14:00 до 18:00. Прививку в них можно поставить без предварительной записи. Достаточно иметь при себе паспорт, медполис и СНИЛС.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем