Здоровье Всё о коронавирусе Курганцам сократили сроки действия сертификатов о вакцинации

Курганцам сократили сроки действия сертификатов о вакцинации

В Минздраве объясняют это техническими работами

Курганцы сегодня утром обнаружили новые сроки действия сертификатов о вакцинации от ковида

Жители Кургана, прошедшие вакцинацию от COVID-19, обнаружили, что сроки действия их сертификатов резко сократились. Об этом 45.RU сообщили сразу несколько горожан.

— Поставил вакцину в начале августа, думал, спокойно проживу без беготни по больницам до августа 2022 года, а тут на тебе. Сегодня проверил через приложение «Стоп COVID-19» свой сертификат, а его срок действия уменьшился на полгода. И как это понимать? — вопрошает собеседник 45.RU.

Курганцы, которые вакцинировались ближе к началу 2021 года, негодуют — теперь им придется вакцинироваться раньше намеченного срока.

— У меня сертификат действует теперь до 20 ноября, нужно срочно идти ревакцинироваться. Вот спасибо, — говорит еще одна горожанка.

В пресс-службе губернатора 45.RU уточнили, что пока не могут прокомментировать уменьшение сроков сертификатов о вакцинации, это компетенция Минздрава. Подробности обещают сообщить позднее.

Тем временем Минцифры и Минздрав выступили с официальным заявлением по поводу сбоев с кодами о вакцинации: сроки действия QR-кодов остаются прежними.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем