перейти к публикации
36 комментариев к публикации

«Некому работать»: медики сообщили о массовых увольнениях в БСМП Кургана

Гость
8 ноября 2021, 20:54
План уничтожения медицины, доступной населению, выходит на финишную прямую.
Гость
8 ноября 2021, 20:52
Интересно наш губернатор как-то реагирует на это всё или делает вид что ничего не происходит?
Гость
9 ноября 2021, 00:08
Нашим господам руководителям не приходиться ждать скорую и сидеть в поликлиниках в очередях,поэтому и пожинаем плоды развала медицины,да и страны в целом.Раньше в каждом селе был фельдшер и медпункт,в районе больницы в том числе и инфекционные,а что сейчас?
Гость
9 ноября 2021, 01:02
Жаль медиков, с такой нагрузкой за нищенскую зарплату. Жалко людей которые действительно не могут дождаться помощи. А что у нас думают власти по этому поводу? Медицина загибается, неужели никто не видит??????
Гость
9 ноября 2021, 10:00
МЕДИКИ ДОСТОЙНЫ ХОРОШЕЙ ЗАРПЛАТЫ.ДАЫНО УЖЕ ДОЛЖНЫ ВСЕ В ЭТОМ УБЕДИТЬСЯ. СКОЛЬКО ВРЕмени в БСМП МЕДРАБОТНИКИ ПРОСЯТ РАЗОБРАТЬСЯ В ДАННОЙ СИТУАЦИИ ! В КУРГАНЕ ТАКОЙ ДЕФИЦИТ ВРАЧЕЙ, А У НАС ПОЗВОЛЯЮТ УВОЛЬНЯТЬСЯ ! КАК ОБЬЯСНИТЬ ЭТО ?
Гость
9 ноября 2021, 10:20
А чиновники за два рабочих дня по 240 тыс получили что им ваша медицина?
Гость
8 ноября 2021, 21:33
Зато топиарии и набережная!!! Плевать шум хотел на реальные проблемы и людей.
Гость
9 ноября 2021, 01:09
В Кургане царит настоящий беспредел и чиновничий произвол населения в сфере соблюдения прав и свобод людей, существует серьёзная проблема с законностью, которую можно "в провинции' задвинуть в дальний угол сарая! Пользуясь юридической безграмотностью населения региона, неспособного защищать свои права, недобросовестные чиновники, коррупционеры и держиморды , как всегда " правят бал"!!!
Гость
9 ноября 2021, 09:26
Я так понимаю не зная зарплат медиков говорить не нужно,что они получают много,получают неплохо те которые работают в красной зоне,а работают там на износ,а в простых отделениях зарплата маленькая,не живут,а выживают как все,а нагрузка большая,работать не кому,многие не выдерживают и увольняются,скоро подорожником лечится будем.
Гость
9 ноября 2021, 09:54
Платить нужно работникам всех сфер не только медикам а есть и другие специалисты которые так же получают минимум
Гость
9 ноября 2021, 12:51
Фельдшер - самая неблагодарная работа в медицине - нагрузка большая, а зарплата как у м/с. А если мужик уходит из медицины - куда пойдет?
Гость
8 ноября 2021, 18:28
Может наших депутатов ГД оформить сёстрами и братьями мелосердия. Модет этотпобудит их думать в нужном направлении, а не о всякой белеберде.
Гость
8 ноября 2021, 19:53
Почему в России так всё ...?????
Гость
9 ноября 2021, 04:10
Ну и,уволились они и сейчас вообще без работы и денег будут а кормить семью чем будут? Надо было работать и добиваться оплаты труда. Сейчас чем лучше сделали.
Гость
9 ноября 2021, 06:45
А какая зарплата? И можно ди устроиться и какие то ускоренные курсы есть на федьшера. Потому, что помогать то медикам надо, а то ситуация напряженная..
Гость
8 ноября 2021, 19:12
А потом власть удивляется, почему все так мечтают уехать из Кургана.
Гость
8 ноября 2021, 20:11
Должны получать не менее 150т.р. в такое время!
Гость
8 ноября 2021, 21:56
Удивляться не приходиться. Работа на скорой действительно очень тяжелая, а меры социальной да и просто физической защиты работников реально отсутствуют. Материально там тоже особо не разживешься. Так что ждать скорую, похоже, придется долго. Кстати, в некоей самой "демократичной" стране вызов подобной бригады процедура платная и оченно недешевая.
Гость
9 ноября 2021, 17:34
А у кого, у нас тут зарплаты хорошие? У строителей? У водителей, продавцов? У наших медиков сейчас одна забота - деньги как в других регионах, но на профессиональном уровне они - ноль! Не имею в ввиду конечно тех, кто честно работает спасая жизни, но таких еденицы!
Гость
9 ноября 2021, 19:44
А вы зачем сейчас, выборы прошли .
Гость
10 ноября 2021, 16:10
Хватит ныть. Платить всем без разбора, не дело. Давно пора индивидуально премировать , врачи квалифицированные должны получать приличную зп, а те, которые не в дружбе с понятием квалификация, нет и разговора. Если ты не можешь поставить диагноз и спрашиваешь, что Вы от меня хотите? Какую тогда зп ты заслужил? Наравне с профессионалом никогда не получится. Вы что кинулись все к ковидным, там тоже надо ее заработать, а если идете туда изза зп высокой???? Но закончится ковид и что тогда? Перестали лечить другие болезни, что происходит? Вы нужны людям, тк помощи от Вас ждут. А не нытья о зп на приемах. Люди бегут уже в другие области. А главврачам все по хр...действительно не помощь от Вас, а какой-то саботаж с Вашими увольнениями, одни пугалки. Народ то зачем пугаете?
Гость
11 ноября 2021, 10:01
вы какие-то несознательные, сначала говорили, что привить надо 60%, теперь 90-95%, ждем указа путина о 100% 2 раза в год, у кого не qr кода - тот не контролируемый, значит плохой, вирусу наращивают агрессивность, а потом будет просто смертельный, т.е. не послушный? не получишь прививку - умирай, даже чипа не надо, потом под разными предлогами в прививках будут отказывать - ты уволился из БСМП, не оправдал возложенные на тебя надежды, так на земле останутся только достойные и будут счастливые, кто это будут - решат за нас, те кто будут себе максимально продлевать жизнь передовыми медицинскими технологиями
Гость
12 ноября 2021, 00:00
А почему, собственно, департамент зюдравоохранения "вызвал" уволившихся, а не пригласил? Как привыкли к людям относиться как к быдлу, так и продолжают. Нечего было и идти к ним, выслушивать их враки.
Гость
9 ноября 2021, 08:06
А по моему охренели эти медики и зажрались, выплаты они получают не маленькие сейчас. А все равно не рвботают ни черта. Все в платных клиниках работают . На прием поэтому в государственную вообще не попасть. Не забывайте что мы им свои кровные перечисляем с каждой зп в фонды омс и прочие. А помощи ноль. Вообще бы запретить как всем госслужащим работатт в частном бизнесе. С жиру начинают бесится уже
Гость
9 ноября 2021, 07:53
Это называется саботаж который происходит во время эпидемии, и им положено за это срок.
Гость
9 ноября 2021, 01:48
Да врачам скорой нужно платить больше денег как и всем специалистам работающим в медицине , но и квалификация сотрудников должна вырасти прежде чем просить высокие з п .на данный момент в медицине работают кадры очень низкой квалификации которые занимаются самохвальством . Да конечно есть хорошие врачи но их мизерный процент остальные балласт который несомненно просит з п повысить а за какие заслуги повышать .за то что он есть , деньги платят за умную голову ,золотые руки и профессионализм врачи как ни как элита нашего общества но пока в медицине полный мрак с кадрами наше государство попустительски относится к этому вопросу и это очень печально , тот кто стоит у руля само настраивает общество против себя. Подведя итоги ,я обеими руками за повышение з п ,но только достойным врачам мед сестрам санитаркам лабарантам и ТД ,ТК медицина это не только врачи хотя они основа . Но повысив з п обязательно ужесточить наказание за врачебные проф ошибки и отказ оказания помощи, ТК может сильно от денег снести голову и от безнаказанности всем медработникам удачи в столь нелегкий период и проф успехов.
Гость
9 ноября 2021, 16:56
Привыкли врачи филонить за много лет, теперь ерепеняться. День ночь 48 лень работать, может им график день в месяц нужен?