Здоровье Грипп пока не обнаружен: в Курганской области ОРВИ заболели 750 детей

Грипп пока не обнаружен: в Курганской области ОРВИ заболели 750 детей

Курганцы тем временем сообщают об очередях в детской поликлинике

Большинство заболевших в Кургане детей не старше шести лет

В Зауралье растет заболеваемость ОРВИ среди школьников. Об этом 45.RU сообщил главврач курганской детской поликлиники Эдуард Вебер, комментируя очереди в медучреждении. Сегодня в «Реальном Кургане» опубликовали фото скопления детей в холле детской поликлиники, добавив, что «яблоку было негде упасть».

Главврач медучреждения сообщил 45.RU что рост заболеваемости среди детей есть, но «ситуация не такая, как была осенью».

— Заболеваемость стабилизировалась, но с учетом, что школьники недавно вышли с каникул, идет небольшой рост заболеваемости. К тому же в пятницу родители либо закрывают больничные листы, либо открывают их перед выходными, потому что всю неделю болели, поэтому наблюдаем небольшой рост заболеваемости среди школьников, — говорит Вебер.

В Управлении Роспотребнадзора по Курганской области 45.RU добавили, что ОРВИ в регионе заболели 750 детей.

— С 29 ноября по 5 декабря в Курганской области зарегистрировано 7077 случаев ОРВИ, заболеваемость ниже пороговых значений во всех возрастных группах. В Кургане зарегистрировано 4086 случаев ОРВИ, темп снижения заболеваемости по совокупному населению в центральном городе — 3,9%. Циркуляция вирусов гриппа не отмечается. В Кургане большая доля заболевших среди детей приходится на возраст 0–6 лет, — уточнили в ведомстве.

Главврач детской поликлиники добавил, что проблему с очередью в медучреждении решили, добавив дополнительного гардеробщика.

— Очередь была связана с введением обязательных бахил, но, я думаю, мы это отменим, потому что это создает дискомфорт для посетителей, — отметил он.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем