RU45
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Кургане

Погода+12°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +10

1 м/c,

ю-з.

768мм 34%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Здоровье В Кургане умер заслуженный врач России, хирург Андрей Шторц

В Кургане умер заслуженный врач России, хирург Андрей Шторц

Прощание состоится 14 января

Общий медицинский стаж работы Шторца — более 40 лет

По информации департамента здравоохранения, на 74-м году жизни после продолжительной болезни не стало заслуженного врача Российской Федерации Андрея Генриховича Шторца.


Андрей Генрихович родился на станции Просвет Кетовского района Курганской области. В 1972 году окончил Свердловский государственный медицинский институт. С октября 1976 года по 10.01.2020 работал в ГБУ «Курганская поликлиника № 2» в должности врача-хирурга и заведующего хирургическим кабинетом. В 1993 году присвоена первая квалификационная категория по специальности «хирургия». Общий медицинский стаж работы — более 40 лет.

— Профессионал, опытный и знающий врач, к которому обращались сотни и сотни людей за помощью, за консультацией, за советом. И для всех он находил время, всем помогал, возвращая самое дорогое, что есть, — здоровье. Порядочный, скромный, интеллигентный, отзывчивый, неравнодушный человек, отличный семьянин. За личные заслуги в оказании своевременной лечебной и лечебно-профилактической помощи с использованием в практике работы современных достижений медицинской науки и техники в 2014 году Андрею Генриховичу присвоено звание заслуженного врача Российской Федерации, — сообщили в Департаменте здравоохранения Курганской области.

Прощание с Андреем Генриховичем состоится 14 января 2022 года с 11:00 до 12:00 в траурном зале № 1 прощального комплекса: пр. Машиностроителей, 34. Выражаем глубокие соболезнования родным и близким.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем