Здоровье В Кургане жители рассказали, что не могут попасть на прием к детскому урологу

В Кургане жители рассказали, что не могут попасть на прием к детскому урологу

В департаменте здравоохранения в комментариях попросили личные данные ребенка, чтобы разобраться

Жители рассказали, что не могут попасть на прием

Курганцы сообщают, что не могут попасть с ребенком на прием к детскому урологу. Об этом анонимно рассказал житель в группе в соцсетях.

— В Курганской области нет детского уролога: ни в детской поликлинике, ни в больнице Красного Креста. В поликлинике с мая уролог на больничном. Куда обращаться? Необходима операция, необходимо направление на комиссию МСЭ для продления инвалидности, — говорится в посте.

Пост появился в группе «Типичный Курган», аналогичное сообщение прислали и читатели 45.RU.

— Мы ждем запись к детскому урологу с мая по направлению педиатра. Сначала врач был на больничном, теперь — в отпуске. Сказали узнавать в конце июля, может, появится в августе, — отмечают читатели.

Под постом ответили представители департамента здравоохранения, отметив, что, для того чтобы разобраться в ситуации, нужна персональная информация о ребенке. 45.RU направил редакционный запрос в пресс-службу правительства Курганской области с просьбой разъяснить, сколько специалистов работает в регионе и как к ним попасть.

На сайте Курганской областной больницы им. Красного Креста сообщается, что запись к специалистам: врач-акушер-гинеколог, врач — детский хирург, врач-травматолог-ортопед, врач-оториноларинголог, врач-ревматолог, врач — детский уролог-андролог, врач-нейрохирург — доступна на порталах самостоятельной записи. При оформлении заявки указывается, что сначала нужно обратиться к участковому за направлением к специалисту, так как если документа не будет, в приеме могут отказать.

Попасть на прием к специалисту можно только по направлению от педиатра
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем