Здоровье мнение Как курганцам избежать диабета? Три важных совета для профилактики болезни

Как курганцам избежать диабета? Три важных совета для профилактики болезни

Их сформулировал уроженец Кургана и теперь главврач в Челябинске Дмитрий Прокопьев

По словам врача, многие люди даже не подозревают о наличии у себя такого серьезного заболевания

Уроженец Кургана и теперь главный врач ГАУЗ «ГКП № 8 г. Челябинск» Дмитрий Прокопьев в день борьбы с диабетом дал три важных совета, чтобы избежать этой болезни. Публикуем его короткий и полезный пост.


Только в России число новых пациентов с сахарным диабетом, выявленных за неполный 2022 год, составляет 345 тысяч! По данным Росстата, диабетиков на самом деле в несколько раз больше, чем зарегистрировано. Многие люди даже не подозревают о наличии у себя такого серьезного заболевания.

Рассказываю главные правила профилактики диабета.

Главное средство — диспансеризация и профилактические осмотры. Рекомендую после 40 лет 1–2 раза в год сдавать анализ на уровень глюкозы в крови, который как раз таки и входит в перечень вышеупомянутых профилактических мероприятий.

Второе, на что следует обратить внимание, — рациональное питание. Питание должно быть простым, умеренным, сбалансированным.

Обязательная физическая активность, ведь запускает сахарный диабет именно лишний вес. Благодаря движению глюкоза «сгорает» без инсулина. Главный потребитель глюкозы — мозг. Он поглощает глюкозы в 15 раз больше, чем другие органы. Чередование физической и умственной деятельности жизненно необходимо!

Согласны с автором?

Да
Нет
ПО ТЕМЕ
Мнение автора может не совпадать с мнением редакции
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем