Здоровье В Зауралье выросло количество заболевших коронавирусом, гриппом и ОРВИ

В Зауралье выросло количество заболевших коронавирусом, гриппом и ОРВИ

Жителей зовут вновь ставить вакцины

От гриппа в этом году привились только 49 % населения

В Курганской области увеличилось количество заболевших острыми респираторными инфекциями, в том числе гриппом и короновирусом. Более 20 % заболевших — школьники, сообщает пресс-служба управления Роспотребнадзора по Курганской области.

По данным ведомства, прирост за неделю количество заболевших составил 2,0 % по региону и 2,5 % по Кургану. Зарегистрировано 6763 случая ОРВИ и 54 лабораторно подтвержденных случаев гриппа.

— Всего с начала сезона зарегистрировано 484 случая гриппа (143 случая гриппа В, шесть случаев гриппа А (H3N2) и 335 случаев А (H1N1). Среди заболевших школьники составляют 21,1 %, — пояснили в региональном Роспотребнадзоре.

В Кургане ОРВИ заболели 3926 человек, в том числе гриппом 30 горожан. Отметим, что в регионе привиты от гриппа 392 609 человек или 49 % населения.

Растет в регионе и заболеваемость COVID-19. Если на позапрошлой неделе заболевших было зарегистрировано 171 человек, то на прошлой — уже 313 случаев. В ведомстве призывают зауральцев проходить вакцинацию от короновируса, обратившись в любую поликлинику по месту жительства.

— От гриппа кампания закончилась в прошлом году. Следующую прививку от гриппа населению будут ставить не раньше следующего августа-сентября (обычно в это время в регион поступает вакцина). От коронавируса ревакцинация по-прежнему — раз в 6 месяцев. Вакцинация обязательна для учителей, врачей, соцработников, работников торговли, транспорта, тех, кто работает с большим количеством людей (особенно детей), — пояснили 45.RU в пресс-службе управления Роспотребнадзора по Курганской области.

Кстати, теперь у нас есть канал в Viber! Там мы размещаем новости о том, что важного и интересного происходит в Кургане. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Удобнее следить за новостями в Telegram? Подписывайтесь на нас, нажав сюда.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем