Здоровье В Курганской области клещи покусали 256 детей

В Курганской области клещи покусали 256 детей

Энцефалит обнаружен у одного исследованного клеща, боррелиоз — у шести

Вакцины от энцефалита поставили 35 тысяч человек

В Курганской области на 15 мая из-за укусов клещей в больницы обратились 824 человека, в том числе 256 детей. Об этом сообщает управление Роспотребнадзора Зауралья.

— Из пострадавших от укусов были привиты против клещевого вирусного энцефалита 87 человек, в том числе 34 ребенка. Укусы зарегистрированы во всех муниципальных образованиях. Больше всего пострадавших от укусов клещей зарегистрировано среди граждан, работавших на дачах и садовых участках, — сообщили в пресс-службе ведомства.

В лабораториях после обследования 258 клещей вирус клещевого энцефалита выявлен у одного, шесть были переносчиками клещевого боррелиоза.

Привито от клещевого вирусного энцефалита 35 255 человек (73,3% от числа запланированных). По вопросам профилактики клещевого вирусного энцефалита можно звонить по телефону: (3522) 46-03-17 в рабочее время.

Кстати, теперь у нас есть канал в Viber! Там мы размещаем новости о том, что важного и интересного происходит в Кургане. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Удобнее следить за новостями в Telegram? Подписывайтесь на нас,
нажав сюда.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем