Здоровье В детской поликлинике Кургана собираются очереди из-за роста заболеваемости ОРВИ

В детской поликлинике Кургана собираются очереди из-за роста заболеваемости ОРВИ

Что делает депздрав для изменения ситуации?

Очередь перед поликлиникой на Мяготина

Перед детской поликлиникой в Кургане собираются очереди из родителей и детей. Такая же картина наблюдается внутри медучреждения, пишут горожане и публикуют соответствующие снимки в соцсетях. Судя по их рассказам, после нескольких часов ожидания в очереди на улице предстоит попасть в очередь внутри поликлиники: вход для пациентов с температурой — справа от главного через фильтр-кабинет, поэтому очередь скапливается на улице.

— У ребенка, 2 года 3 месяца, сильный кашель начался, записаться уже не смогли, позвонили медсестре, она сказала приходить лучше ближе к 12, к концу приема. Приехали, поняли, что даже близко не успеваем, так как 3 участка идут в один! Сунулись в фильтр — история еще печальнее. Обзвонил все платные центры, тоже никуда не попасть, — написал накануне, 18 сентября, подписчик группы «Инцидент | Курган» во «ВКонтакте».

Представители департамента здравоохранения Курганской области ответили, что с 11 сентября обращений в кабинеты первичного приема и вызовов на дом стало гораздо больше. Причина — рост заболеваемости ОРВИ.

— Приняты меры по усилению фильтров врачебными кадрами, дополнительно организованы кабинеты приема и выведены сотрудники из смежных отделений (дневной стационар, отделение организации медпомощи в образовательных учреждениях), — добавили в депздраве, отвечая на комментарии в соцсетях.

Сейчас в Курганской области полностью закрыт на карантин из-за заболеваемости ОРВИ региональный лицей-интернат для одаренных детей. Также частично закрыты 23 школы и 9 детсадов, сообщили 45.RU в областном департаменте образования и науки.

Вы болеете сейчас?

Да, ОРВИ
Да, грипп
Да, коронавирус
Да, но не простудой
Нет, я здоров!
В каких ещё больницах Кургана собираются очереди? Пишите в комментариях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем