RU45
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Кургане

Погода+10°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +8

2 м/c,

с-в.

759мм 27%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Здоровье В Кургане эксклюзив «Это как первое знакомство»: всех врачей зауральской больницы покажут в видеоинтервью

«Это как первое знакомство»: всех врачей зауральской больницы покажут в видеоинтервью

Главврач Александр Савин объяснил, в чём суть проекта и зачем это пациентам

В больнице насчитывается примерно 41 врач. С каждым из них запишут небольшое видеоинтервью

Что за врачи лечат пациентов Межрайонной больницы № 7 в Зауралье? Как их зовут, как они выглядят, можно ли доверять их опыту? На эти вопросы поможет ответить проект «Знакомство с врачом», который придумал главврач медучреждения Александр Савин (и показал свою видеовизитку). Он объяснил 45.RU суть видеовизиток, в которых врачи расскажут о себе и о том, как ролики помогут пациентам.

Идея сделать видеовизитки для команды врачей однажды пришла в голову Александру Савину и показалась ему «прекрасной».

— Врач в формате короткого видеоинтервью на 30–40 секунд рассказывает про себя, называет свою фамилию, должность, сколько лет в профессии, какими компетенциями обладает, где принимает, какие пожелания к пациентам у него есть.

Видео нужны для формата открытого диалога, чтобы при возникновении вопросов у пациентов они могли написать об этом. К примеру, если не могут попасть на прием или если есть любая другая проблема. Это нужно, чтобы повысить доступность. Комментарии под видео будут открыты. Всего визиток будет примерно 41, каждую неделю новый врач в формате видеовизитки будет рассказывать о себе коротко, понятно, без лишних сложных медицинских фраз. Проект будет продолжительный, — пояснил он.

Видеовизитки будут публиковать в группе больницы, их планируется дублировать на страницах самих врачей.

Хотим показать всю команду. Возможно, если проект покажет успешность, фельдшеров тоже покажем, — отметил собеседник 45.RU.

Так выглядит первое видео проекта Александра Савина

Польза для пациентов от проекта будет, обещает главврач.

— Они увидят, где принимают, когда принимают, с какими вопросами принимают, какие компетенции есть у человека, его доппрофессии. Это как первое знакомство с врачом. Мы, когда идем на прием к любому специалисту, попадаем в неведение. Кто он, как он реагирует, как себя ведет, как выглядит? Благодаря проекту пациенты наглядно увидят, поймут, будут ли доверять врачу. Мы ведь всегда доверяем первому впечатлению.

Вопросы пациентов в комментариях будут фиксировать, при необходимости звать жителей на прием.

По словам Александра Савина, сейчас коллектив Межрайонной больницы № 7 — команда профессионалов. При этом вакантные места в медучреждении есть, добавляет собеседник: о кадровом дефиците в области говорили и губернатор Вадим Шумков, и глава депздрава Алексей Сигидаев.

Непросто, но получается привлечь сюда специалистов. Это приоритетный вопрос. Команда, которая здесь работает, это команда профессионалов. Почти у всех врачей есть категории — первые, высшие. Есть молодые специалисты, участвующие в проектах по наставничеству, они пишут отчеты, дневники. В следующем году по итогам наставничества молодые специалисты будут представлены в департамент для награждения. Они показывают успехи в освоении профессии, — добавил главврач.

Александр Савин имеет 13 лет медицинского стажа, в 2010 году окончил Пермскую государственную медицинскую академию им. Е. А. Вагнера, после чего отслужил в армии. Он проходил несколько курсов повышения квалификации, имеет грамоты и благодарности от властей города Екатеринбурга, где трудился анестезиологом-реаниматологом в различных медучреждениях с 2012 года. После 5 лет работы в должности главного врача частной клиники он переехал в Зауралье. Главврачом межрайонной больницы № 7 его назначили в конце сентября 2023 года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем